Последние новости

Реклама

Сотрудничая с Министерством сельского хозяйства

В Прибрежненском аграрном колледже КФУ имени В. И. Вернадского прошло совещание с представителями Министерства сельского хозяйства Республики Крым по вопросам реализации государственной программы поддержки молодых специалистов, кроме того, внедрения дуального образования в учебную программу.

«Мы встретились со студентами и преподавательским составом ещё одной организации среднего профессионального образования Крымского федерального университета по направлению «сельское хозяйство» – Прибрежненского колледжа. Ранее мы посетили Ордена Трудового Красного Знамени агропромышленный колледж КФУ. В ходе встреч в полном объеме был определен алгоритм введения дуальной системы, разработанный Министерством сельского хозяйства Республики Крым. Кроме главных запланированных позиций введения системы, он определяет ещё и разработку нормативной базы», – рассказала проректор по развитию среднего профессионального образования, руководитель дирекции по организации работы среднего профессионального образования КФУ им. В. И. Вернадского Инна Ходыкина.

В свою очередь, представитель Минсельхоза Ирина Григолия отметила в своем выступлении, что государственная поддержка студентам предоставляется безвозмездно.

«Важно донести до студентов СПО, что по полученным государственным грантам отчитываться не следует, поддержка оказывается абсолютно безвозмездно. Можно потратить хоть на путешествие, хоть на машину. Единственным условием является заключение договора о найме на работу на 3 года. Как по мне, это отличный бонус для начинающей карьеры молодого специалиста», – отметила она.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля