Последние новости

Реклама

С 9 января начат приём заявлений на получение ежемесячной выплаты на рождение или усыновление первого ребёнка

С 9 января 2018 года органы труда и социальной защиты начали приём заявлений на получение ежемесячной выплаты в связи с рождением или усыновлением первого ребёнка. Про это сообщает пресс-служба министерства труда и социальной защиты РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Ежемесячная выплата полагается только тем нуждающимся семьям, среди которых первый ребёнок родится или будет усыновлён, начиная с 1 января 2018 года. Выплата будет предоставляться семьям со среднедушевым доходом, размер которого не превышает 1,5-кратной величины прожиточного минимума трудоспособного населения, установленного в субъекте Российской Федерации за 2 квартал предыдущего года. Для удобства ниже приведена таблица с указанием 1,5-кратного прожиточного минимума в Республике Крым и максимального месячного дохода семьи из трёх человек, дающего ей право на ежемесячную выплату», — пояснили в пресс-службе.

В пресс-службе подчеркнули, чтобы понять, имеет ли семья право на ежемесячную выплату, требуется взять общую сумму доходов семьи за последние 12 календарных месяцев, предшествующих месяцу подачи заявления, разделить её на 12, а потом разделить на количество членов семьи, включая ребёнка.

«Если полученная величина меньше 1,5-кратного прожиточного минимума трудоспособного гражданина, установленного в Крыму за 2 квартал предшествующего года, то можно обращаться в департамент труда и социальной защиты населения за назначением ежемесячной выплаты», — сообщили в пресс-службе.

При подсчёте общего дохода семьи учитываются, зарплаты, премии, социальные пособия, стипендии, компенсации, а также другие, которые подтверждаются соответствующими документами. Не учитываются суммы единовременной материальной помощи в связи со стихийным бедствием или другими чрезвычайными обстоятельствами, кроме того в связи с террористическим актом, доходы от банковских депозитов и сдачи в аренду имущества.

Также, ежемесячная выплата не назначается, если ребёнок находится на полном государственном обеспечении, кроме того в случае лишения гражданина родительских прав.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля