Последние новости

Реклама

Льготу на капремонт монетизируют в Крыму

В Крыму с 1 апреля вводится монетизация льгот по оплате взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах. Про это сообщает пресс-служба администрации Симферополя, передаёт «Крымское информационное агентство».

Сейчас предоставление отдельным категориям граждан компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме в Республике Крым осуществляется путём возмещения расходов специализированным некоммерческим организациям, осуществляющим деятельность по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах, за по сути предоставленные гражданам меры социальной поддержки.

В пресс-службе подчеркнули, что это первая мера социальной поддержки в Республике Крым, которая монетизируется. В соответствии с утвержденными изменениями с 1 апреля 2019 года компенсация будет выплачиваться непосредственно гражданам за по сути понесенные ими расходы на уплату взноса на капитальный ремонт. Средства буду перечисляться на расчетный счёт в банке или на почтовое отделение, по выбору гражданина, для чего гражданам требуется обратиться в органы труда и социальной защиты населения с заявлением с указанием способа получения компенсации.

«Тем, кому уже назначена мера социальной поддержки, требуется уведомить органы труда и социальной защиты населения о способе получения компенсации: на расчетный счёт в банке или на почтовое отделение», — отметила начальник департамента труда и социальной защиты населения администрации города Симферополя Диана Фератова.

При обращении за компенсацией в первый раз к заявлению гражданин прилагает паспорт гражданина Российской Федерации, правоустанавливающие документы на объект недвижимости, право на которые не зарегистрировано в Едином государственном реестре недвижимости, реквизиты расчетного счета, открытого в кредитной организации. В случае выбора заявителем способа получения компенсации на банковский счёт, документ, доказывающий льготный статус, если он не находится в распоряжении органов труда и социальной защиты населения.

В случае если меры социальной поддержки распространяются на членов семьи, совместно проживающих со льготником, заявителем дополнительно представляются документ, доказывающий родственные отношения, а также паспорт гражданина РФ, удостоверяющий личность члена семьи и место его жительства.

Также, начальник департамента добавила, что монетизированные льготы будет предоставляться при отсутствии долги по уплате взносов на капитальный ремонт общего имущества многоквартирных домов.

Для предоставления льготы гражданам льготных категорий требуется обратиться в Департамент труда и социальной защиты населения по адресу: г. Симферополь, бул. Франко, 25, тел. 60-02-04.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля