Последние новости

Реклама

Проект закона о мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, проживающих на территории города, по оплате взносов на капитальный ремонт общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме одобрен правительством Севастополя, сообщает издание «Севастопольская газета».

Законопроект прошёл согласование в Министерстве труда и социальной защиты, Министерстве финансов, Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ, сообщает пресс-служба городского правительства.

По закону 70-летние собственники жилья будут иметь 50% льготу, а достигших 80 лет — полностью освободят от уплаты взносов за капремонт, однако в том случае, когда в квартире кроме этих льготников больше никто не проживает.

Учитывается и региональный стандарт нормативной площади жилого помещения. Для одиноко проживающих граждан — это 33 кв.м, для двух граждан — по 21 кв.м, для трёх и более — по 19 кв.м на человека.

Законопроект, в котором указано, что он начнет действовать с 1 января 2017 года, должен внести в заксобрание Севастополя Департамент труда и социальной защиты населения.

Взносы на капремонт в Севастополе введены с 1 сентября 2016 г., тариф — 6,16 рублей за квадратный метр.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля