Последние новости

Реклама

ЕС собирается продлить антикрымские меры

Меры Евросоюза в отношении России за присоединение Крыма и Севастополя имеют возможность быть продлены до июня 2020 года, сообщает издание РИА «Новый День».

Соответствующее предложение внесла на рассмотрение Еврокомиссии глава дипломатии ЕС Федерика Могерини. Срок действующих санкций истекает 23 июня, 3 июня был представлен проект решения о продлении санкций ещё на год: «ЕС не признает и продолжает осуждать незаконную аннексию Крыма и Севастополя», – цитирует документ Bloomberg.

Официально вопрос о продлении меры будет рассматриваться в Совете ЕС в середине июня.

Вспомним, ограничительные меры в отношении России были приняты ЕС в июне 2014 года. В первую очередь, они направлены против Крыма и Севастополя: введён запрет на импорт крымской продукции в ЕС, инвестиции в экономику полуострова, на туристические услуги в Крыму, экспорт определенных товаров и технологий крымским компаниям или для использования в Крыму в транспортном, телекоммуникационном и энергетическом секторах, техническую помощь, посреднические, строительные или инженерные услуги, которые связаны с инфраструктурой в этих секторах, и так далее. Меры продлеваются ежегодно.

Столица России, Игорь Юров

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля