Последние новости

Реклама

Германия отказалась признавать меры США против «Северного потока – 2»

Германия не станет отказываться от газопровода «Северный поток – 2», несмотря ни на какие американские меры, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что об этом заявили в федеральном министерстве экономики и энергетики Германии.

В министерстве заметили, что вторая нитка российского экспортного газопровода – проект чисто экономический, по этой причине Германия даже не станет обращать внимание на американское политическое давление.

Ранее США пригрозили санкциями европейскому и немецкому бизнесу, принимающему участие в проекте «СП-2».

«Мы учли эти заявления, но не комментируем их. Мы в принципе отвергаем меры, имеющие экстерриториальное влияние»,– цитирует ТАСС представительницу немецкого ведомства.

Вспомним, ограничительные меры против участников строительства газопровода «Северный поток – 2» анонсировал министр энергетики США Рик Перри.

Палата представителей и Cенат США уже готовят специальный санкционный проект закона.

Согласно проекту закона, ограничительные меры коснутся лиц и компаний, которые предоставили морские суда для укладки труб, кроме того, тех, кто страхует эти суда и оказывает финансовую и техническую поддержку. Подразумевается, что физическим лицам и представителям компаний, связанных с данными судами, откажут в выдаче виз, а их собственность и активы в США будут заблокированы, следует из текста документа.

Как сообщалось ранее, Киев требует от Европы обеспечить полную загрузку украинской ГТС российским транзитным газом, немедленно остановить возведение «Северного потока – 2» и ввести против Москвы меры, намного жёстче прежних.

Симферополь, Валентин Карамазов

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля