Последние новости

Реклама

Запад сотрудничает с Крымом через посредников, – СМИ

Иностранные компании продолжают активно сотрудничать с Крымом и в обход санкций поставлять на полуостров импортное оборудование, приводит данные американского издания EurasiaNet ИноСМИ, пишет издание «Аргументы недели».

Запад понимает, что несмотря ни на какие громкие заявления и запугивания санкциями, крупнейшие иностранные предприятия продолжают работать с Россией и Крымом. И масштаб этого импорта намного шире нескольких громких случаев, раскрученных в СМИ, сообщает издание.

«Мало кто знает, для примера, что на фоне скандала с поставкой немецких турбин на полуостров Ялтинскую городскую больницу продолжали оснащать новейшим медицинским оборудованием компании Siemens, которое было выпущено в Германии. Обходит меры и крымский бизнес: местные виноделы закупают сырье и технику швейцарского, немецкого и финского производства» , — приводит ИноСМИ данные американского издания.

В январе 2017 года финская компания Wärtsilä, которая производит оборудование для морского транспорта и энергетики, из-за санкций отказалась поставлять дизельные генераторы крымскому судостроительному заводу «Залив». Однако генераторы купили у компании немецкого концерна MAN. При этом представитель MAN отрицал продажу генераторов керченскому заводу, однако не исключил, что «Залив» произвел закупку не напрямую, а через посредников.

Таким образом  западные компании подтверждают, что есть разные пути сотрудничества с российским полуостровом и они продолжат искать пути для работы в Крыму, констатирует журналист EurasiaNet.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля