Последние новости

Реклама

Вводить меры упреждающе: США имеют возможность запретить российским судам заходы в западные порты

Всем российским судам, работающим с портами в Азовском море, нужно запретить приближаться к берегам США и Европы, сообщает издание РИА «Новый День».

Обнаружилось, что новые ограничительные меры против России предложил ввести бывший посол США на Украине Джон Хербст в своём докладе для американского аналитического центра Atlantic Council.

Доклад обнародован экс-послом США в Киеве накануне провокации украинских ВМС в Керченском проливе.

«Соединённым Штатам и ЕС следует внимательно изучить кремлёвские провокации в Азовском море и обдумать адекватные ответные меры. Возможно, запретить российским кораблям, выходящим из портов Азовского моря, заходить в порты Европы и США, пока столица России препятствует там украинскому судоходству», – приводит слова Хербста телеканал RT.

Также, убеждён дипломат, Западу нужно пойти на «упреждающее использование санкций для сдерживания дальнейшей кремлёвской агрессии».

«Пока меры использовались, чтобы карать Кремль за прошлые грехи, однако они имеют возможность применяться и, чтобы лишить его стимула к дальнейшей агрессии», – обосновал новую санкционную тактику Хербст.

Вспомним, глава МИД Украины Павел Климкин призвал целиком закрыть границы с Россией на время военного положения на Украине.

Также в этот день США призвали европейских союзников отказаться от создания проекта «Северный поток – 2» из-за конфликта между Россией и Украиной в Керченском проливе. Об этом на регулярном брифинге заявила официальный представитель Госдепартамента Хизер Науэрт.

Симферополь, Валентин Карамазов

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля