Последние новости

Реклама

Симферополь. Два крымских застройщика – ООО «ИСК ВСК Инвест» и ООО «Союз Алушта» – взяли на себя обязательства перед обманутыми дольщиками, пострадавшими от действий недобросовестного застройщика ООО «КСК-возведение». Об этом сегодня рассказал вице-премьер республики Евгений Кабанов во время проведения встречи с представителями инициативных групп дольщиков, сообщает издание «Крыминформ».

«Учитывая то, что ситуация с дольщиками данного объекта приобрела положительную динамику в сравнении с остальными дольщиками в Ялте, по ряду моментов люди с трудом находят взаимопонимание с новым застройщиком, – рассказал Кабанов. – для примера, застройщиком не учтены дополнительные соглашения, не предоставлена полная информация о деятельности ООО «Союз-Алушта» в соответствии с 214-ФЗ, есть недопонимание с изменившимся в большую или меньшую степень метражом квартир. Рабочая группа в составе минстроя, Крымфиннадзора, Алуштинской администрации сегодня сделала встречу с дольщиками и застройщиками, и компромисс по ряду вопросов был найден».

Подчёркивается, что в 2015-2017 годах компания-застройщик ООО «КСК-возведение» в лице генерального директора Алексея Кащенко собрала с дольщиков денежные средства в размере 180 млн рублей и не приступила к строительству.

Сейчас обязательства перед дольщиками лежат на застройщиках ООО «ИСК ВСК Инвест» (19 договоров) и ООО «Союз Алушта» (45 договоров).

Ранее Кабанов рассказал, что недобросовестные застройщики отказались предоставить Совмину контакты потерпевших от их действий людей. По сказанным им словам, рабочая группа правительства Крыма самостоятельно составляет реестр обманутых дольщиков.

В феврале Кабанов назвал самовольные строительные объекты в Ялте, где правительство не рекомендует приобретать недвижимость. Это три десятка жилых комплексов в Ялтинском регионе, которые вызывают наибольшие сомнения у властей. В том числе ЖК «Бочаров ручей», «Молодёжный», «Резиденция Горный», «Виноградная», «Вилла Магарач», «Резиденция Мира», «Дом на Щорса».



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля