Последние новости

Реклама

Лучшего бетонщика выбрали в Крыму

В Крыму в рамках регионального этапа Республики Крым Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» подвели итоги  в номинации «Лучший бетонщик», передаёт пресс-служба Минстроя РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Основная цель конкурса — увеличение престижа высококвалифицированного труда бетонщика, пропаганда его достижений и распространение передового опыта.

Финал конкурса проходил на базе строительного объекта «Возведение центра полиэтнической культуры молодежи при РВУЗ «КИПУ» и состоял из двух частей — теоретической и практической. Теоретическая часть включала в себя выполнение тестовых заданий. Вопросы раскрывали знания основ материаловедения, оборудования, инструментов и технологии производства бетонных и опалубочных работ.

Критерии оценки практического задания учитывали качество выполненной работы в соответствии с учетом использованного времени на её выполнение, соблюдение участниками конкурса технологического процесса, требований и норм охраны труда.

Качество выполнения заданий оценивали представители Отраслевой конкурсной комиссии и экспертной рабочей группы, в которые вошли ведущие специалисты строительной отрасли Крыма.

По результатам двух частей конкурсов места на турнирной таблице распределились следующим способом:
1. Ли Андриян Михайлович  (24 балла);
2. Усманов Расим Аджиалимович (21 балл);
3. Бородай Александр Владимирович (19 баллов).

Вспомним, в этом году Всероссийский конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии» проходит в трёх номинациях – «Лучший бетонщик», «Лучший каменщик», «Лучший плотник». Победители в каждой номинации получат право представить Республику Крым на федеральном этапе конкурса, который пройдёт в Петропавловске-Камчатском (5-7 июня), Белгороде (10-12 июля) и Архангельске (5-9 августа).

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля