Последние новости

Реклама

За звание «Лучший по профессии» посоревнуются представители шести рабочих и инженерных специальностей

За звание «Лучший по профессии» сразятся представители шести рабочих и инженерных специальностей. Об этом рассказал первый заместитель министра промышленной политики Республики Крым Константин Равич, комментируя проведение республиканского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии», передаёт пресс-служба Минпрома РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Со слов первого замминистра, в этом году за звание лучшего по профессии будут бороться представители шести рабочих и инженерных специальностей: «Лучший слесарь», «Лучший специалист по охране труда», «Лучший сварщик», «Лучшая швея», «Лучший инженер-технолог-химик», «Лучший оператор (аппаратчик) химического производства».

«Задача конкурса заключена в поощрении труда рабочих, повышения заинтересованности работников предприятий в совершенствовании профессиональных навыков, кроме того, изучение и распространение передового опыта и культуры производства», – отметил Равич и заметил, что внимание к конкурсу растет как со стороны руководителей и собственников промышленных предприятий, так и со стороны представителей рабочих специальностей.

По информации первого замминистра, участники конкурса будут бороться не только за почетное звание, тем не менее и за денежные призы.

В этом году конкурс «Лучший по профессии» пройдёт в три этапа и завершится во второй декаде декабря торжественной церемонией награждения победителей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля