Последние новости

Реклама

В Крыму посоревнуются операторы по искусственному осеменению

Впервые за последние 10 лет на территории Республики Крым возобновляется проведение конкурса на лучшего по профессии между операторов по искусственному осеменению крупного рогатого скота, сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства РК.

Целью мероприятия является широкая пропаганда передового опыта в организации воспроизводства крупного рогатого скота, современных приемов и методов искусственного осеменения сельскохозяйственных животных, повышения профессионального мастерства и производительности труда операторов по искусственному осеменению крупного рогатого скота, а также эффективности использования маточного поголовья, практических навыков и повышения теоретических знаний операторов по искусственному осеменению сельскохозяйственных животных.

Конкурсанты должны провести ректальное исследование животного и готовность к осеменению, продемонстрировать владение техникой искусственного осеменения и навыки работы в лаборатории.

Тесты помогут определить, кто из участников лучше ориентируется в теории, а оценка ведения и состояния учета и отчетности документации за последние два года (журналов случек и отелов), а также производственных показателей техников-осеменаторов, — насколько удачно они реализуют свои знания в условиях работы со стадом.

Конкурс пройдёт 12 июля 2016 года на базе АБиП КФУ им. Вернадского.

Принимать участие в конкурсе будут лучшие техники Крыма по искусственному  осеменению.

Победители примут участие во Всероссийском конкурсе на лучшего по профессии между операторов по искусственному осеменению крупного рогатого скота, который в этом году будет проводиться в Тюменской области.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля