Последние новости

Реклама

Итоги II этапа конкурса по профессиям в учреждениях подвели в минтруда

В Министерстве труда и социальной защиты Республики Крым подводят итоги II этапа конкурса по профессиям в учреждениях, отнесенных к ведению министерства. Про это сообщает пресс-служба министерства, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Конкурс проходил в два этапа. Первый этап проводился в учреждениях, где выдвижение номинантов осуществлялось коллективами учреждений с учетом профессиональных, творческих, нравственных качеств номинантов. Каждая кандидатура рассматривалась индивидуально на общем собрании трудового коллектива учреждения.

На втором этапе конкурсная комиссия министерства рассмотрела материалы и документы, представленные учреждениями на номинантов, и определит победителей в номинациях: «Лучший врач учреждения», «Лучшая медицинская сестра учреждения», «Лучшая санитарка учреждения», «Лучший повар учреждения», «Специальная премия «За долголетие в социальной работе». У каждого претендента на победу была возможность лично рассказать о своих профессиональных достижениях и даже продемонстрировать свои таланты.

Конкурс проводится в рамках государственной программы Республики Крым «Социальная поддержка граждан Республики Крым на 2015-2020 годы». Стоит отметить, что в конкурсе принимают участие работники учреждений, стаж работы которых на занимаемой должности составляет не менее 5 лет, при этом не менее 3 лет – в учреждении, которое выдвигает номинанта на конкурс.

«Конкурс проводится с целью развития творческой деятельности работников учреждений, направленной на увеличение качества предоставляемых населению социальных услуг, повышения престижа профессий работников, осуществляющих социальное обслуживание населения, а также выявления талантливых и высокопрофессиональных работников с целью стимулирования их профессионального роста», — сказала министр труда и социальной защиты РК Елена Романовская.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля