Последние новости

Реклама

В Крыму прошёл отборочный тур регионального этапа «Лучший по профессии в индустрии туризма»

В Министерстве курортов и туризма Республики Крым прошёл отборочный тур регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы туризма «Лучший по профессии в индустрии туризма», итоги которого будут объявлены 9 июня в Евпатории на Форуме туристских маршрутов и экскурсионных программ по Крыму. Об этом рассказала заместитель министра курортов и туризма Крыма Ольга Бурова по итогам заседания региональной Конкурсной комиссии по подготовке и проведению регионального этапа конкурса, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Мы проводим региональный конкурс уже второй год подряд. В этом году заявки на участие подали представители турбизнеса из Ялты, Феодосии, Алушты, Симферополя и Евпатории. Конкурсанты выполнили практические и теоретические задания, продемонстрировав свои знания и профессиональные навыки. По итогам в номинациях были определены победители, какие с 21 августа по 17 ноября посоревнуются с представителями турбизнеса всей России за звание лучшего в федеральном этапе», – отметила замминистра, добавив, что в прошлом году крымский экскурсовод занял второе место во Всероссийском конкурсе «Лучший по профессии в индустрии туризма».

Вспомним, конкурс проводится Федеральным агентством по туризму совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в сфере туризма и отраслевыми объединениями в четырех номинациях: «Лучший экскурсовод (гид)», «Лучший менеджер по въездному и внутреннему туризму», «Лучший работник службы приема и размещения гостиницы/иного средства размещения», «Лучший специалист службы эксплуатации номерного фонда (горничная).

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля