Последние новости

Реклама

Крымские организации и специалисты имеют возможность поучаствовать в конкурсах по охране труда

Министерство труда и социальной защиты РК приглашает организации и специалистов по охране труда к участию в ежегодных Всероссийских конкурсах на лучшую организацию работ в области условий и охраны труда «Успех и безопасность — 2018» и лучшего специалиста по охране труда «Мастерство и безопасность — 2018». Про это сообщает пресс-служба администрации Евпатории, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Всероссийский конкурс на лучшую организацию работ в области условий и охраны труда «Успех и безопасность» проводится с целью пропаганды лучших практик организации работ в области охраны труда, повышения эффективности системы государственного управления охраной труда, активизации профилактической работы по предупреждению производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях, кроме того, привлечения общественного внимания к важности решения вопросов обеспечения безопасных условий труда на рабочих местах», — сообщили в пресс-службе.

В пресс-службе подчеркнули, что по итогам Всероссийского конкурса формируются Всероссийские рейтинги субъектов Российской Федерации и муниципальных образований, кроме того, рейтинги юридических лиц по организации работ в области условий и охраны труда. Победители определяются по 8 номинациям.

«Городской округ Евпатория также участвовал в конкурсе по номинации «Лучшее муниципальное образование в области охраны труда». По итогам трехлетнего участия в конкурсах налицо рост рейтинга Евпатории — так в 2015 году Евпатория заняла 309 место по Российской Федерации, в 2016 году 164 место Российской Федерации, а по результатам 2017 года Евпатория заняла уже 158 место между муниципальных образований (органов местного самоуправления) Российской Федерации. В 2017 году 32 организации Евпаторийского городского округа участвовали в конкурсе в иных номинациях», — сообщили в пресс-службе.

В пресс-службе подчеркнули, что задачами конкурса являются привлечение внимания общественности к важности решения вопросов обеспечения безопасных условий труда на рабочих местах, изучение и распространения передового опыта по организации работ в области охраны труда на уровне организаций.

«Участие в конкурсе — это возможность продемонстрировать развитую корпоративную социальную ответственность, культуру безопасности, достижения по улучшению условий труда, компетентность специалистов, занятых в обеспечении охраны труда и сохранении жизни и здоровья работников. Награждение победителей и призеров конкурса планируется провести в рамках Всероссийской недели охраны труда в промежуток времени с 22 по 26 апреля 2019 года в Сочи в рамках V Всероссийской недели охраны труда», — объяснили в пресс-службе.

Справка: Всероссийский конкурс «Мастерство и безопасность — 2018» проводится в целях выявления лучших специалистов между лиц, осуществляющих профессиональную деятельность по обеспечению охраны труда в организациях. Конкурс направлен на привлечение внимания общественности к проблемам профессиональной подготовки и квалификации кадров, ответственных за формирование системы залога безопасности и сохранения здоровья работников. Задачами конкурса являются увеличение привлекательности труда и профессионализма специалистов по охране труда, пропаганда достижений и опыта лучших инженеров страны, формирование интереса молодежи к профессии инженера по охране труда, формирование профессионального рейтинга специалистов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля