Последние новости

Реклама

Подведены итоги регионального чемпионата «Молодые профессионалы» в Крыму

В Крыму состоялась торжественная церемония закрытия IV открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), где подвели итоги профессиональных соревнований. Про это сообщает пресс-служба Минобразования РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Между 110 конкурсантов разыграли 22 золотых, 20 серебряных и 17 бронзовых медалей по 16 компетенциям. Также участники, набравшие более 500 баллов, получили медальоны за профессионализм. Работу участников на конкурсных площадках оценивали 179 экспертов.

Молодые специалисты, мастера производственного обучения, которые в прошлом были участниками конкурсов профессионального мастерства, готовили конкурсантов к региональному чемпионату, передавая им свои знания и умения, тем самым развивая наставничество в системе профессионального образования республики.

В региональном чемпионате участвовали конкурсанты в возрасте от 16 до 22 лет, в первый раз прошли соревнования по новым чемпионатным веткам: юниоры, «Навыки мудрых»«50+».

В этом году на площадках крымского чемпионата выступили также участники из иных субъектов страны — Севастополя, Республики Татарстан, Краснодарского края, Липецкой, Владимирской, Омской и Ростовской областей, которые соревновались «вне конкурса».

На всех площадках чемпионата проводились мастер-классы, экскурсии, выставки, которые посетили более 5,5 тыс. школьников и студентов.

Победители регионального чемпионата войдут в состав сборной Крыма и будут бороться в отборочных соревнованиях за право выхода в финал национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), который пройдёт в Казани в мае 2019 года.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля