Последние новости

Реклама

Симферополь. Крымский водитель Февзи Османов занял третье место на самом масштабном в России конкурсе профессионального мастерства по стандартам WorldSkills в номинации «Водитель автобуса». Об этом сегодня сообщила пресс-служба министерства транспорта Республики Крым, сообщает издание «Крыминформ».

«Водитель Османов Февзи Ремзи-угли (перевозчик ООО «Крымские перевозки) занял почетное третье место на конкурсе «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2017 в номинации «Водитель автобуса», – говорится в сообщении.

Право показать свои навыки управления автобусами в финале конкурса завоевали молодые работники отраслевых организаций из Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодарского края, Республики Крым, Кировской и Рязанской областей, а также Ханты-Мансийского автономного округа. «В ходе конкурсных дней мастера продемонстрировали свои профессиональные навыки по трем категориям в четырех дисциплинах, между которых скоростное маневрирование и комфортное вождение, а также осуществление перевозок на городском и загородном маршрутах», – отметили в пресс-службе.

WorldSkills Russia – это международное некоммерческое движение, целью которого является увеличение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования путём гармонизации лучших практик и профессиональных стандартов во всем мире посредством организации и проведения конкурсов профессионального мастерства, как в каждой отдельной стране, так и во всем мире в целом.

Финал пятого Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia – 2017) проходил в мае по 109 компетенциям и определил лучших молодых профессионалов между 1 200 российских и зарубежных конкурсантов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля