Последние новости

Реклама

В Крыму пройдёт II чемпионат «Абилимпикс» для людей с ограниченными физическими возможностями

Министерство образования, науки и молодежи Республики Крым, Региональный центр развития движения «Абилимпикс» в Республике Крым объявляет приём заявок для участия во II Крымском чемпионате «Абилимпикс» — конкурсе профессионального мастерства для людей с инвалидностью и с ограниченными возможностями здоровья. Про это сообщают организаторы, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

II Крымский чемпионат «Абилимпикс» — конкурс профессионального мастерства для людей с инвалидностью и с ограниченными возможностями здоровья пройдёт с 17 по 19 октября 2018 года.

Запланировано участие более 50 студентов, более 60 экспертов по 10 компетенциям.

В рамках деловой программы II Крымского чемпионата «Абилимпикс» предусмотрены семинар по обмену опытом «Профессиональное обучение лиц с ОВЗ и инвалидностью как фактор социальной инклюзии»; круглый стол «Новые профессии и современные формы занятости, трудоустройство молодых людей с ОВЗ», с участием представителей среднего и высшего профессионального образования; представителей общественных организаций, НКО, профессиональных сообществ, работодателей, тренинги, кроме того, предусмотрены экскурсии на конкурсные площадки и мастер-классы.

Победители Крымского чемпионата примут участие в Национальном чемпионате «Абилимпикс-2018», который пройдёт в городе Москве.

Конкурсные соревнования планируется проводить по следующим компетенциям:

1. Разработка программного обеспечения (Программирование)

2. Администрирование баз данных

3. Поварское дело

4. Малярное дело

5. Парикмахерское искусство

6. Портной

7. Торговля

8. Ландшафтный дизайн

9. Медицинский и социальный уход

10. Экономика и бухгалтерский учет

Для участия в Крымском чемпионате «Абилимпикс» нужно подать заявку в ГБПОУ РК «Симферопольский колледж сферы обслуживания и дизайна».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля