Последние новости

Реклама

Симферополь. Второй региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills) начинается на следующей неделе в Симферополе в актовом зале Крымского инженерно-педагогического университета. Об этом рассказала пресс-служба министерства образования, науки и молодежи Республики Крым, сообщает издание «Крыминформ».

«Торжественное открытие чемпионата произойдёт 13 февраля в актовом зале Крымского инженерно-педагогического университета. В течение четырех дней на конкурсных площадках Симферопольского колледжа сферы обслуживания и дизайна и Ялтинского экономико-технологического колледжа участники будут демонстрировать свое мастерство», – говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, участники будут показывать мастерство в следующих компетенциях: туризм, парикмахерское искусство, поварское дело, кондитерское дело, медицинский и социальный уход, сварочные технологии, облицовка плиткой, сантехника и отопление, технология моды, малярные и декоративные работы. В конкурсе примут участие 60 студентов из 23 организаций среднего профессионального образования Республики Крым.

Также в пресс-службе подчеркнули, что в этом году впервые участниками чемпионата будут не только студенты, тем не менее и учащиеся школ. Соревнования трёх команд школьников в возрасте 10-17 лет пройдут в презентационной компетенции «Мультимедийная журналистика». Всего в чемпионате будет задействовано около 200 конкурсантов и экспертов.

Официально Республика Крым вошла в движение WorldSkills в декабре 2015 года. В течение двух лет студенты образовательных организаций среднего профессионального образования активно участвуют в чемпионатах профессионального мастерства по стандартам WorldSkills на региональном и национальном уровнях.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля