Последние новости

Реклама

III Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» пройдёт в Крыму

В Крыму с 19 по 22 февраля пройдёт III Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» — WorldSkills Russia. Про это сообщает пресс-служба правительства РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Соревнования в рамках регионального чемпионата будут проводиться на площадках Симферопольского автотранспортного колледжа, Симферопольского колледжа сферы обслуживания и дизайна, Ялтинского экономико-технологического колледжа по 11 компетенциям: «Технологии моды», «Парикмахерское искусство», «Медицинский и социальный уход», «Облицовка плиткой», «Малярные и декоративные работы», «Сварочные технологии», «Сантехника и отопление», «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей», «Поварское дело», «Кондитерское дело», «Туризм». В рамках чемпионата планируется интенсивная деловая программа для школьников, студентов, представителей работодателей, образовательных организаций и органов исполнительной власти. В мероприятии примут участие 69 конкурсантов, работы которых будут оценивать более 120 экспертов из числа мастеров производственного обучения, преподавателей и сотрудников предприятий и организаций», — сообщили в пресс-службе.

В пресс-службе подчеркнули, что гости чемпионата смогут не только наблюдать за развитием событий на конкурсных площадках, но и принимать активное участие в различных профессиональных пробах, квестах, играх, тренингах и мастер-классах.

В деловой программе также предусмотрен блок компаний, направленных на взаимодействие органов исполнительной власти, бизнеса и образования. Планируемое количество участников компаний составит более 4 тыс. человек.

Справка: Международное движение WorldSkills Russia – эффективный инструмент подготовки кадров в соответствии с мировыми стандартами и потребностями новых высокотехнологических производств, кроме того, увеличение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования. Республика Крым стала ассоциированным членом Союза «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «WorldSkills Russia» с 2015 года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля