Последние новости

Реклама

Информглавк Совета Министров зачистил скандальную цитату Могилева о милиции и партии власти

Сотрудники Главного управления информационной политики Совета министров АР КРЫМ вырезали из поздравительной речи премьера Анатолия МОГИЛЕВА милиционерам упоминание о служении партии власти.

Зачищенная цитата главы правительства приведена в отчете с его участия в торжественном собрании в честь Дня милиции Украины. В нем приводится именно тот участок выступления МОГИЛЕВА, в котором он говорит о задачах милиции и упоминает партию власти. Но цитата полностью перефразирована.

«Милиция является стержнем государства и выполняет важные и сложные задачи – охрана общественного порядка, защита интересов граждан и нашего государства. От вашей работы во многом зависит авторитет власти, стабильность в обществе и благополучие людей. Приоритет в вашей работе – неукоснительно соблюдение законодательства Украины, защита прав и свобод всех граждан. Нарушение прав человека не допустимо», — пишет главк информполитики Совмина.

Информглавк Совета Министров зачистил скандальную цитату Могилева о милиции и партии власти

Дословно же фраза МОГИЛЕВА звучала так: «Милиция выполняет очень важную и сложную функцию в стране. Она поддерживает порядок, защищает интересы граждан, государства, интересы той политической силы, которая находится у власти. Потому что власть обеспечивает стабильность и нормальную жизнь в стране».

А упоминание о недопустимости нарушения прав человека звучало немного позже, в пожеланиях: «Я хочу пожелать, чтобы ваш личный состав никогда не приносил вам бед и не допускал нарушений закона. И чтобы вы понимали, что малейшее нарушение прав человека недопустимо» .

Как известно, днём ранее, поздравляя правоохранителей, крымский премьер заявил, что они служат партии власти.

В то же время Закон Украины «О милиции» и Конституция Украины гарантирует независимость правоохранителей от влияния каких-либо политических партий и общественных объединений при исполнении служебных обязанностей .

Заявление МОГИЛЕВА вызвало резонанс и активное обсуждение в Интернет-пространстве.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля