Последние новости

Реклама

Крым к встрече Пасхи готов!
В воскресенье, 28 апреля, во всех храмах Крыма пройдут пасхальные богослужения, в Симферополе и Севастополе встретят Благодатный огонь, а в Херсонесе православный молодёжный театр представит зрителям спектакль о Князе Владимире, завершится праздник пасхальной вечерней. Об этом на пресс-конференции в мультимедийном пресс-центре МИА «Россия сегодня» в Симферополе сообщил секретарь Симферопольской и Крымской епархии протоиерей Александр Якушечкин, сообщает издание «Новоросс. info».

«Во всех храмах пройдут божественные литургии и службы. В данный же день вечером совершается пасхальная вечерня. Ещё одно большое радостное событие будет у нас в пасхальное воскресенье в Симферополе в 12 часов дня — мы встретим Благодатный огонь. Потом его перевезут в Севастополь. В данный день к нам прибудет из Волгограда православный молодёжный театр, который поставит в Херсонесе спектакль о Князе Владимире», — сказал он.

В свою очередь замначальника управления надзорной деятельности и профилактической работы главка МЧС России по РК Александр Козинец помог вспомнить крымчанам про необходимость оставлять свои транспортные средства в промежуток времени праздничных богослужений вдали от храмов, чтобы специализированная пожарная техника имела доступ к культовым сооружениям, а также соблюдать элементарные правила пожарной безопасности.

«В преддверии светлого праздника Пасхи сотрудники ГУ МЧС России по Республике Крым проводят профилактические обследования церквей, проверяем первичные средства пожаротушения, эвакуационные пути и выходы… Все священнослужители и персонал церквей будут дополнительно проинструктированы по вопросам безопасности в этот промежуток времени», — сказал Козинец.

Он подчеркнул, что для храмов, которые представляют историческую ценность и не имеют специального подъезд для пожарной техники, предусмотрен «комплекс дополнительных инженерно-технических компаний по обеспечению пожарной безопасности», в том числе дополнительное количество персонала и первичных средств пожаротушения.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля