Последние новости

Реклама

Симферополь. Благодатный огонь встретят в Крыму в день празднования христианской Пасхи. В полдень в этот день огонь привезут в собор Святого благоверного князя Александра Невского. Будет встречать огонь митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь, сообщает издание «Крыминформ».

В 15.00 огонь доставят во Владимирский кафедральный собор в Херсонесе. За два часа до этого жителей и гостей города-героя ждет подарок от Херсонесского музея-заповедника и камерного хора «Таврический Благовест» – концерт от коллектива Крымской государственной филармонии, который произойдёт в Византийском дворике.

Принесение Благодатного огня в пределы Русской православной церкви произойдёт в рамках программы фонда Андрея Первозванного «Просите мира Иерусалиму». Делегация фонда 6 апреля отправилась в Израиль, чтобы уже на следующий день в канун православной Пасхи, доставить Благодатный огонь к пасхальному патриаршему богослужению в кафедральном соборе Русской православной церкви – храме Христа Спасителя в столице России.

7 апреля члены делегации стали участниками литании благодатного огня в Храме Воскресения Христова. Специальным авиарейсом Благодатный огонь был доставлен в столицу России и направлен патриарху Московскому и всея Руси Кириллу. После этого огонь отправили в храмы во все российские регионы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля