Последние новости

Реклама

В Александро-Невском соборе в Симферополе в первый раз пройдёт пасхальная служба

В верхней части храма Александро-Невского кафедрального собора в этом году в первый раз пройдёт пасхальный молебен, а за безопасностью праздничных церковных компаний будут следить сотрудники крымского главка МЧС. Про это сообщает «Крымская газета», пишет издание «Крымская газета».

- В этом году в первый раз пасхальная служба пройдёт в нашем главном храме Симферопольской и Крымской епархии, в Александро-Невском соборе. Причем в первый раз богослужение пройдёт в верхнем храме. Сейчас там снимаются леса и на самом деле завершена работа по росписи храма, — сказал секретарь Симферопольской и Крымской епархии, настоятель Петро-Павловского кафедрального собора протоиерей Александр Якушечкин.

В свете недавних событий, связанных с пожаром в Соборе Парижской Богоматери, в Крыму, накануне одного из основных церковных праздников рассказали о том, какие меры по обеспечению безопасности будут приняты дополнительно. Прямо сейчас с сотрудниками крымского главка МЧС проводятся специальные инструктажи. На местах, а это в общей сложности более 650 соборов и храмов по всему Крыму, проверяют исправность первичных средств пожаротушения, кроме того, эвакуационные пути и выходы. В праздничные дни управление перейдёт в усиленный вариант несения службы, а за каждым храмом будет закреплён отдельный сотрудник.

- Гражданам требуется быть бдительными и соблюдать элементарные требования пожарной безопасности. Зажигая свечи, держать их поодаль от одежды и волос. Также накануне праздника все священнослужители будут проинструктированы сотрудниками МЧС о дополнительных мерах безопасности, — рассказал заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по РК, подполковник внутренней службы Александр Козинец.

Особо внимательными в праздничные дни в МЧС попросили быть владельцев личных авто, парковать которые следует так, чтобы не препятствовать свободному проезду к месту богослужения.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля