Последние новости

Реклама

В Отделе МВД России по Ленинскому району прошло оперативное совещание по подведению итогов работы стражей порядка за три месяца 2019 года. В ходе мероприятия были озвучены основные показатели деятельности районного отдела внутренних дел, отражены положительные стороны, а также имеющие место недостатки по направлениям работы.

По итогам оперативно-служебной деятельности ОМВД России по Ленинскому району на протяжении 1 квартала 2019 года согласно требованиям ведомственного приказа МВД России итоги работы оценены «удовлетворительно», территориальный орган внутренних дел по эффективности деятельности занимает в рейтинге райотделов Республики Крым 1 место. Было отмечено, что отделом МВД России по Ленинскому району за истекшие три месяца осуществлен комплекс мер, направленных на стабилизацию оперативной обстановки, развитие позитивных трендов в состоянии криминогенной обстановки, обеспечение общественного порядка и безопасности.

Всего за 1 квартал 2019 года в ОМВД зарегистрировано 2010 заявлений и сообщений о преступлениях, административных правонарушениях и происшествиях. В структуре преступности снизилось количество преступлений против личности на 13%, среди них причинение тяжких телесных повреждений и убийств не зарегистрировано.

Также зафиксировано снижение количества преступлений против собственности на 7,5% .

Благодаря организации и проведению профилактической работы с населением района, удалось сократить количество зарегистрированных мошенничеств на 60%, среди них дистанционных на 93%. С начала года полицейскими из числа зафиксированных преступлений против собственности раскрыто 97, из них - 64 кражи, среди них квартирных - 10.

Оценивая оперативную обстановку на территории района, начальник ОМВД России по Ленинскому району подполковник полиции Вадим Архипов уточнил, что наряду с достигнутыми результатами в предстоящем периоде нужно дополнительно направить меры профилактического характера в отношении несовершеннолетних и ранее судимых лиц. Он поручил обратить особое внимание на выявление и раскрытие наркопреступлений, на розыск лиц, скрывающихся от следствия и суда. Также на оперативном совещании с отчетами о результатах работы и мерах по их повышению были заслушаны руководители  подразделений отдела полиции.

В завершение мероприятия руководитель ОМВД Вадим Архипов выразил благодарность личному составу за достигнутые положительные результаты в оперативно-служебной деятельности, указал на строгое выполнение поставленных задач по указанным недостаткам и ответственный подход каждого сотрудника к исполнению своих служебных обязанностей.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля