Последние новости

Реклама

Новый этап «Школы Безопасности» в г. Феодосия

В рамках 370-летия Пожарной охраны на территории МБОУ «Школа № 10 г. Феодосии для мальчишек и девчонок спасателями были проведены соревнования по пожарной эстафете, во время которых дети смогли  продемонстрировать  навыки и  знания полученные в промежуток времени обучения в «Школе безопасности».

  Дети изучали основы профессий «пожарный» и «спасатель» и вот теперь пришло время подвести итоги обучения. Состязания проходили в несколько этапов: надевание боевой одежды, вязка спасательной веревки за конструкцию, кроме того,  боевое развертывание от пожарного автомобиля с подачей огнетушащих веществ.

  Первый этап был целиком посвящён пожарному делу. Здесь был важен не только личностный результат прохождения испытаний, тем не менее и общий командный зачет, ведь работа «пожарного» и «спасателя» — это всегда командная работа. Юноши и девушки соревновались в скоростном надевании боевой одежды, после им предстояло проложить рукавную линию и сбить мишень струёй воды из пожарного рукава. Каждая из команд показала достойные результаты: ребята доказали, что смогут быстро и метко потушить возгорание.

  Если с боевым костюмом пожарного совладать показалось достаточно просто, то дальше ребятам предстояло закрепление спасательной верёвки за конструкцию. Школьники выполняли закрепление спасательной веревки четырьмя способами и лишь одним из них на время. Сложность приема заключалась не только в скорости выполнения данного упражнения, тем не менее  и качестве завязанного узла. Каждый из ребят справился с упражнением, завязав прочный узел, который можно твёрдо применять в спасательных операциях. Спасатели также подчеркнули, что девушки не уступали юношам, показывая отличное время в упражнениях.

  По итогам соревнований команде-победителю вручили грамоты, а всем участникам присвоили звание «Выпускник «Школы безопасности», ведь теперь ребята готовы к любым непредвиденным ситуациям в жизни.


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля