Последние новости

Реклама

В МЧС Крыма ведётся работа по недопущению повторения подтоплений в с. Степное Ленинского районаТак, сотрудники МЧС Крыма осуществили выезд в с. Степное Первомайского района, с целью контроля проведенных предупредительных компаний Администрацией Степновского сельского поселения, направленных на предупреждение и ликвидацию вероятных ЧС, связанных с паводками и подтоплениями, передаёт пресс-служба МЧС РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Шахов помог вспомнить, что во избежание недопущения подтоплений данной территории, на состоявшемся заседании Комиссии Администрации Первомайского района Республики Крым по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности (КЧС), администрациям Первомайского района и Степновского сельского поселения было назначено провести мероприятия по предупреждению и ликвидации ЧС, связанных с паводками и подтоплениями, кроме того, отработать вопросы взаимодействия на случай ликвидации чрезвычайных ситуаций, разработать мероприятия по обеспечению нормального функционирования объектов жизнеобеспечения населения и т.д.

Как сообщил Сергей Шахов, в результате проверки было обнаружено, что Администрацией Степновского сельского поселения проведена работа по заключению договоров на привлечение специализированной техники по выполнению работ при угрозе и ликвидации ЧС, связанной с подтоплением населённых пунктов, кроме этого администрацией проведены работы по углублению существующих водоотводных каналов, расчистке существующей ливнепропускной системы, в результате этого существенно увеличена её пропускная способность. Кроме этого, в наличии имеются источники запасного питания с хорошим запасом топлива.

«Также, в рамках выездного мероприятия, с целью оказания практической помощи по реализации Плана борьбы с паводками, сотрудниками чрезвычайного ведомства оказана методическая помощь администрации Степновского сельского поселения по ведению документации и нормативно-правовых актов по вопросам гражданской обороны. Кроме этого, специалистами даны рекомендации и разъяснения по порядку действий администрации в случае вероятных ЧС, связанных с подтоплениями», — рассказал министр.

Шахов уточнил, что крайне важно выполнить все профилактические меры заранее и воплотить в жизнь подготовку к вероятным ЧП, связанным с неблагоприятными погодными условиями. «Ситуация с вероятными угрозами подтопления населённых пунктов находится на постоянном контроле МЧС Крыма» — добавил Министр.

Вспомним, в 2016 году произошло подтопление улиц с. Степное Первомайского района, такая же ситуация повторилась в июле 2018 года, в результате этого произошло подтопление 18 домовладений, в зоне подтопления оказалось 36 человек.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля