Последние новости

Реклама

В пгт. Форос проведены тактико-технические учения

Сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым в рамках года Года культуры безопасности жизнедеятельности участвовали в проведении тактико-специальное учение на гидротехнических сооружениях ООО «Парк «Форос» по теме: «Организация и проведение компаний по ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на объектах, которые имеют берегоукрепительные сооружения».

При отработке вопросов тактико-специального учения сотрудниками Главного управления оценена работа дежурно-диспетчерской службы, действия руководящего состава, согласованность действий аварийно-восстановительного формирования, кроме того, оснащенность средствами для проведения работ по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Ответственным должностным лицам ООО «Парк «Форос» была оказана методическая помощь по отработке документации в сфере гражданской обороны, предупреждения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и безопасности эксплуатации гидротехнических сооружений.

«Проведение подобных компаний совместно с крымскими спасателями является особенно актуальным. Они позволяют снизить риск возникновения ЧС на объектах, кроме того, отработать действия в случае ЧС на них, — сказал начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов. — Подобные учения проходят по всей территории Республики Крым».

Результатом проведенных тактико-специальных учений стало усовершенствование навыков руководящего состава данного объекта по организации компаний при локализации и ликвидации последствий аварии природного и техногенного характера, кроме того, оказанию помощи населению, выработаны оптимальные инженерно-технические решения.

В общем в ликвидации условной аварии было задействовано 15 человека и 2 единиц специализированной техники. Проведение подобных компаний находится на контроле Крымского подразделения МЧС России.


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля