Последние новости

Реклама

Чрезвычайных ситуаций, связанных с неблагоприятными погодными условиями в Крыму не зафиксировано, — Шахов

Все объекты жизнеобеспечения Крыма работают в штатном режиме. На данный момент ситуация на автомобильных дорогах Республики Крым стабильна. Движение на Ангарском и Грушевском перевалах осуществляется без задержек, передаёт пресс-служба МЧС РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Со слов министра чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергея Шахова, по состоянию на 06:00 29.11.2108г., на территории Республики Крым чрезвычайных ситуаций, связанных с неблагоприятными погодными условиями, не зафиксировано.

«Все объекты жизнеобеспечения работают в штатном режиме. На данный момент ситуация на автомобильных дорогах Республики Крым стабильна. Движение на Ангарском и Грушевском перевалах осуществляется без задержек. По информации ГУП  «Крымавтодор»  туда направлена дополнительная техника»,- рассказал министр.

Шахов также сообщил, что в МЧС следят за изменениями погодных условий в режиме реального времени и держат ситуацию на контроле.

«Специалисты ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым», ГКУ РК «КРЫМ-СПАС» отслеживают состояние и пропускной режим автодорог, кроме того, контролируют наиболее опасные участки и перевалы: Грушевский и Ангарский. Личный состав, осуществляет мониторинг мест и автодорог Крыма на специальной технике повышенной проходимости, обеспечен радиостанциями, шанцевым инструментом и альпинистским снаряжением.   Предусмотрен резерв сил и средств,  для экстренного  реагирования в случае возникновения ЧС.   В горно-лесной  местности оценивается возможность проезда автотранспорта по дорогам к местам, наиболее посещаемым туристами»,- сказал Шахов.

Вспомним, в связи с выходом южного в Крыму сохраняются неблагоприятные погодные условия: местами очень сильные дожди, переходящие в очень сильный мокрый снег; отложение мокрого снега, усиление юго-западного с переходом на северо-восточный ветра 17 – 22 м/с ; 29 – 30 ноября очень сильный северо-восточный ветер 25 – 30 м/с, понижение температуры воздуха до – 2…-7 градусов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля