Последние новости

Реклама

Информация о ситуации на дорогах полуострова

  Оперативная обстановка на территории Республики Крым сохраняется стабильной, чрезвычайных ситуаций, связанных с неблагоприятными погодными условиями, не зафиксировано. Движение на Ангарском и Грушевском перевалах осуществляется без задержек. По информации ГУП РК «Крымавтодор» в эти районы направлены 3 единицы техники дорожных служб.

  Специалисты ГУ МЧС России по Республике Крым совместно с МЧС РК, сотрудниками ГИБДД и дорожными службами осуществляют постоянный мониторинг ситуации и выполняют комплекс компаний по недопущению чрезвычайных происшествий, связанных с неблагоприятными погодными условиями, и обеспечению безопасности жителей и гостей Республики.

  Так, с 29 октября в связи с резким изменением погодных условий все силы и средства МЧС Республики Крым и ГУ МЧС по Республике Крым находятся в состоянии повышенной готовности.

    По поручению начальника Главного управления Сергея Шахова вдоль Ялтинской трассы спасатели из дежурной смены Симферопольского аварийно-спасательного отряда «КРЫМ-СПАС» осуществляют патрулирование. Личный состав обеспечен радиостанциями, шанцевым инструментом, альпинистским снаряжением и др. Предусмотрен резерв сил и средств на случай реагирования в случае возникновения ЧС.

   Кроме этого, оперативные группы Крымского подразделения МЧС России осуществляет постоянный мониторинг тех участков автомобильных дорог, где возможно образование снежных заносов. Вся спасательная техника готова к реагированию на любые чрезвычайные происшествия и действиям по предназначению.

   В готовности к развертыванию также находятся  передвижные  пунктов обогрева, которые при первой необходимости будут направлены на сложные участки автодорог для оказания помощи населению. Кроме того в круглосуточной готовности находятся группы психологического и медицинского обеспечения. В чрезвычайном ведомстве следят за изменениями погодных условий в режиме реального времени.

   Согласно прогнозу ФГБУ «Крымское УГМС» 2 ноября в горах Крыма сохранится гололедица.

  Главное управление призывают всех руководителей автотранспортных предприятий следить за изменениями погодных условий и особое внимание уделить инструктажу водителей междугородних рейсов общественного транспорта о соблюдении скоростного режима и ПДД в целях предупреждения чрезвычайных происшествий на дорогах.
   Спасатели МЧС России также напоминают жителям и гостям Крымского полуострова, что в условиях пониженной температуры воздуха в зимний промежуток времени требуется строго соблюдать правила безопасного поведения.

  Если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, следует немедленно обратиться в службу спасения по телефонам «101».


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля