Последние новости

Реклама

Компания-владелец танкеров «Маэстро» и «Канди», которые горят в чёрном море, оплатила все расходы, которые связаны с работами по тушению судов и аварийному дежурству, сообщили ТАСС в пресс-службе Росморречфлота, сообщает издание «Севастопольская газета».

«Судовладелец оплатил все оказанные услуги — несение аварийно-спасательной готовности и все, что было сделано, — сказал собеседник агентства. — Буксировку [танкеров] не начинали, пока идёт к этому подготовка».

На месте продолжает дежурить буксир.

После окончательного тушения пожара судовладелец намерен отбуксировать танкеры за пределы России на судоремонтное предприятие для утилизации.

По информации международной транспортной федерации ITF, суда принадлежат одной турецкой компании — Milenyum Denizcilik Gemi.

Пожар на танкерах «Маэстро» и «Канди», принадлежащих турецкой компании, появился 21 января в районе Керченского пролива за пределами территориальных вод России. По предварительным данным, инцидент произошёл во время перегрузки сжиженного газа с одного судна на другое. Из 32 моряков удалось спасти 12, между них граждане Турции и Индии.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля