Последние новости

Реклама

Пропавшие с горящих газовозов в чёрном море 10 моряков признаны погибшими

Росморречфлот признал погибшими пропавших моряков с двух загоревшихся судов в районе Керченского пролива. Поэтому спасательная операция переведена в статус поисковой. Пожар ещё не потушен, сообщает издание РИА «Новый День».

По информации ведомства, в результате возгорания на двух танкерах-газовозах (оба под флагом Танзании) погибли 10 человек, 12 были спасены, 10 пропали без вести – шансов найти их живыми нет. Между спасенных – 8 граждан Турции.

Как сообщалось ранее, торговые суда «Канди» и «Маэстро» загорелись вечером 21 января в 16 милях от побережья Краснодарского края на входе в Керченский пролив. Всего на судах был 32 члена экипажа – граждане Турции и Индии. По предварительной версии, газовозы осуществляли перекачку топлива с одного борта на другой, когда на одном из них произошёл взрыв и начался пожар. После этого огонь перекинулся на соседнее судно.

Спасенные моряки и тела погибших скоро будут доставлены в Керчь. В ночное время это сделать не получилось из-за шторма.

По факту гибели людей СКР возбудил уголовное дело по статье «причинение смерти по неосторожности двум и более лицам» (ч.3 ст.109 УК РФ).

Столица России, служба информации РИА «Новый День»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля