Последние новости

Реклама

Эксперты: сухогруз «Герои Арсенала» раскололся

Росморречфлот назвал предварительные обстоятельства крушения сухогруза «Герои Арсенала», сообщает издание РИА «Новый День».

ЧП произошло сегодня около 4 часов утра. Капитан судна «Герои Арсенала», следовавшего под флагом Панамы, подал сигнал SOS. Судно исчезло с радаров в районе Керченского пролива. На борту находилось 12 членов экипажа, между них 9 украинцев, 2 русских и 1 грузин. Известно, что судно, водоизмещением 3,5 тысячи тонн, груженное зерном, следовало из украинского города Азов в Турцию. Примерно в 19 морских милях от мыса Железный Рог судно затонуло. По информации Росморречфлота, сухогруз раскололся на две части и почти мгновенно ушел на дно.

Эксперты не исключают, что причина может быть в износе корпуса.

Вспомним, по факту кораблекрушения возбуждено уголовное дело. Спасательная операция продолжается. На данный момент официально подтверждена информация о трёх спасенных. Установлено место нахождение ещё двух человек – их достать из воды пока не могут. Операция осложняется тяжелыми погодными условиями: в квадрате поисков отмечен 4-балльный шторм, скорость ветра достигает 20 метров в секунду. Глубина в районе спасательных работ достигает 100 метров. К розыскам моряков подключили водолазов с глубоководным аппаратом «Фалькон-300».

Керчь, Варвара Бурлакова

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля