Последние новости

Реклама

Девять спасенных с горящих танкеров моряков готовы к выписке из больницы Керчи

Девять из двенадцати моряков, которые были доставлены в Керчь с горящих в чёрном море танкеров, готовы к выписке из больницы. Остальные пробудут в медучреждении ещё несколько дней, сообщили в пятницу ТАСС в министерстве здравоохранения Крыма, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«У нас из 12 моряков троим ещё нужно лечение, остальных девять мы уже можем выписать, хоть в этот день», — сказал собеседник агентства.

Пожар на танкерах «Маэстро» и «Канди», принадлежащих турецкой компании, появился 21 января в районе Керченского пролива за пределами территориальных вод России. По предварительным данным, инцидент произошёл во время перегрузки топлива с одного судна на другое.

На борту «Канди» находились 17 человек, на борту «Маэстро» — 15 человек. Спасти удалось 12 человек, найдены тела десяти, поиски ещё десяти моряков продолжаются. С начала поисково-спасательной операции была обследована акватория Черного моря площадью 200 кв. морских миль (370 кв. км), поиски не дали результатов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля