Последние новости

Реклама

Крымские спасатели отбуксировали два автомобиля, застрявших в снегу на плато Ай-Петри

Днём ранее вечером, в 19:25, оперативному дежурному пришла информация, что на плато Ай-Петри, двигаясь из Бахчисарая, в снежном перемете застрял автомобиль Mitsubishi Pajero Sport, в котором находится семья из 4-х человек, в том числе 2 несовершеннолетних ребенка, 4-х и 13-ти лет. Про это сообщает пресс-служба МЧС РК.
По прибытии к месту вызова, спасатели обнаружили автомобиль потерпевших, который застрял в глубоком снежном перемете. При помощи ручного инструмента, лебедки и буксировочного троса автомобиль был эвакуирован из снежного заноса в безопасное место. К счастью, никто из пассажиров не пострадал и медицинской помощи не нуждался.
Также, позже, в 20:40 поступило сообщение, что вновь необходимо помощь спасателей по эвакуации автомобиля на плато Ай-Петри. В сообщении 48-летнего гражданина говорилось, что в автомобиле, кроме него, находится также 2 человека.
По прибытии, спасатели выяснили, что автомобиль Infiniti, в котором находится семья из 3-х человек, застрял в снегу и не может самостоятельно продолжить движение. Работа спасателей осложнялась темным временем суток, кроме того, сложными погодными условиями. Но профессиональные действия спасателей позволили оперативно извлечь автомобиль из снежного заноса. В медицинской помощи никто из потерпевших не нуждался, передаёт «Крымское информационное агентство».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля