Последние новости

Реклама

Несколько застрявших в снегу автомобилей пришлось вытаскивать крымским спасателямВ четверг, 29 ноября в 22:45, оперативному дежурному «Крым-Спас» поступило сообщение, что на автодороге Алушта — Судак — Феодосия, в районе пгт Щебетовка водитель автомобиля «Газель Next» допустил съезд автомобиля за пределы проезжей части и увяз в снегу. Самостоятельно выехать не может. В связи с усилением ветра, понижением температуры воздуха и недостатком топлива, нужна помощь спасателей в эвакуации. Про это сообщает пресс-служба МЧС РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

По прибытии к месту происшествия, сотрудники чрезвычайного ведомства выяснили, что водитель не учел погодные особенности, не выбрал безопасную скорость движения и допустил съезд автомобиля за пределы дорожного полотна.

«Специалисты МЧС Республики Крым при помощи такелажного оборудования закрепили транспортное средство за деревья, во избежание его дальнейшего опрокидывания в кювет и с привлечением автомобиля повышенной проходимости «Урал», отбуксировали «Газель» при помощи жесткой сцепки на проезжую часть. Кроме этого, спасатели оказали водителю «Газели» психологическую помощь, обогрев и предоставили горячие напитки», — добавил Шахов.

Также, 29 ноября в 09:10, в службу спасения пришла информация, что между с. Строгановка и с. Денисовка на грунтовой дороге в снежном перемете застрял легковой автомобиль Volkswagen Touareg, с двумя взрослыми и одним ребенком внутри. Нужна помощь спасателей в эвакуации потерпевших.

По прибытии к месту, сотрудники чрезвычайного ведомства, при помощи такелажного оборудования эвакуировали автомобиль на проезжую часть. К счастью, 34-летний водитель, его супруга и трёхлетний ребенок, жители Симферополя, не пострадали и в медицинской помощи не нуждались.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля