Последние новости

Реклама

Крымские спасатели помогли в эвакуации 4-х человек

  Сотрудники чрезвычайного ведомства продолжают оказывать помощь гражданам, оказавшимся в затруднительной ситуации. В воскресный день такая помощь понадобилась 4-м туристам, которые на личном автомобиле застряли в грязи в районе  Симферопольского водохранилища.

  Так, сообщение с просьбой о помощи поступило от граждан накануне в 10.36 час. В нем также говорилось, что водитель транспортного средства не может самостоятельно эвакуировать автомобиль. Требуется помощь профессиональных спасателей.  К месту немедленно выехала дежурная группа специалистов Симферопольского аварийно-спасательного отряда «Крым-Спас» в составе 3-х человек и 1 ед. техники.

  По прибытии, спасатели оперативно приступили к поиску потерпевших. Спустя 15 минут они были выявлены в районе СТ «Сосновый бор», на автомобиле «Mitsubishi Pajero». Как отметили сами спасатели, автомобиль застрял в глубокой колее на глинистой грунтовой дороге.

  Учитывая холодное время года, сотрудники чрезвычайного ведомства оперативно провели эвакуацию 4-х человек в безопасное место, после провели с пострадавшими профилактическую беседу по правилам безопасного поведения. В медицинской помощи никто не нуждался.

   По утверждению начальника Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергея Шахова, спасатели всегда оперативно реагируют на просьбы по оказанию помощи автомобилистам. У специалистов для этого есть нужна техника повышенной проходимости и специфические навыки.

   «Во время работы личный состав также проводит разъяснительные беседы с пострадавшими, объясняя, что в промежуток времени неблагоприятных погодных условий, без лишней надобности не стоит выезжать в места, где не предусмотрены колеи для нормального движения транспортных средств», — отметил Сергей Шахов.

     Крымские спасатели совместно с Госавтоинспекцией Республики Крым советуют водителям, кроме того, к жителям и гостям Республики Крым без крайней необходимости не выезжать и не планировать свои поездки в горно-лесную местность полуострова, поскольку без определенных навыков и знания местности, путешествие может превратиться в чрезвычайное происшествие.

    Если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, следует немедленно обратиться в службу спасения по телефону «101». Берегите себя и своих близких!


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля