Последние новости

Реклама

Присутствие крымчан на Мюнхенской конференции по безопасности позволяет развенчивать мифы о полуострове, — Мезюхо

Учитывая антироссийский курс стран Запада Российская Федерация по мере сил не должна отказываться от участия в дискуссионных площадках на которых может донести правду о состоянии дел в России и в Крыму в частности. Об этом «Крымской газете» сообщил политолог Иван Мезюхо, передаёт «Крымская газета».

Вспомним, уже второй год подряд представители Крыма сопровождают министра иностранных дел России Сергея Лаврова на Мюнхенской конференции по безопасности.

- Только в диалоге может мирно сосуществовать мировое сообщество и наша страна играет важную роль в осуществлении международной безопасности на всей планете. По этой причине мы даже и несём некоторую ответственность за состояние дел на нашей планете, поскольку РФ является членом Совета Безопасности Организации Объединённых Наций, — подчеркнул он.

Также Мезюхо отметил важность участия крымчан в мероприятии.

- Безусловно, важно участие крымчан в различного рода международных дискуссионных мероприятиях. Это позволяет развенчивать мифы о полуострове, которые вот уже пять лет производятся западными средствами массовой информации с подачи украинских политических деятелей. По этой причине можно абсолютно точно сказать, что участие крымчан в международных дискуссиях несёт в себе позитивное начало и с точки зрения развенчивания мифов о Крыме и с точки зрения привлечения инвесторов в регион. Разумеется, Крым должен прорывать информационную блокаду Запада. И требуется сказать, что в последние годы эта работа осуществляется системно и уже принесла свои первые плоды. Стратегия народной дипломатии в Крыму принесла свои первые результаты, — считает политолог.

- В осуществлении этой стратегии принимают участие не только представители гражданского общества, бизнеса, однако и местных и федеральных органов власти, Министерства иностранных дел. Это общая работа, благодаря которой Крым всё-таки успешно пробивает завесу неправды и лжи. Даже более того – выстраивает отношения с политическими деятелями по всему миру. Думаю ярким подтверждением моих слов станет грядущее проведение очередного Ялтинского международного экономического форума, на который съедутся представители даже тех стран, которые поддержали санкционный режим в отношении России и Крыма к примеру, — подытожил Мезюхо.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля