Последние новости

Реклама

ЯМЭФ позволяет формировать объективное мнение о Крыме за рубежом

Об этом сообщило издание «Крымская газета».

Политическое значение Ялтинского международного экономического форума, который пройдёт на следующей неделе в Крыму, неоценимо, заявил глава республики Сергей Аксёнов в ходе видеомоста Симферополь – Москва, посвящённого предстоящему событию.

Участники видеомоста едины во мнении: у ЯМЭФ большие перспективы, и доказательство этому – его популярность, которая растёт из года в год.  Немаловажно формировать правдивое мнение о Крыме за границей…

– Я хочу сказать спасибо всем журналистам. Потому что на самом деле вся информация с прошлого и позапрошлого форумов была подана объективно. Благодаря этому жители европейских стран узнают о том, что происходит в Крыму. Наверное, это значение форума на сегодняшний день является основным, – отметил Сергей Аксёнов. – В любом случаем экономический эффект есть и будет. В Ялту приезжает много представителей бизнеса из других субъектов Российской Федерации, других стран – около 40 стран присылают своих представителей в этом году.

Председатель правления фонда «Ялтинский международный экономический форум» Андрей Назаров назвал цифры, какие доказывают, что, несмотря на меры, ЯМЭФ и в целом Крым притягивают крупный зарубежный бизнес:

– Мы видим, что на самом деле все иностранные участники, какие были на втором форуме, не только приезжают на третий, тем не менее и привозят большие делегаций с собой. Это говорит об эффективности мероприятия.

На в этот день, по данным Андрея Назарова, своё участие в ЯМЭФ подтвердили более полутора тыс. человек из более чем 40 стран мира. Это известные политики, экономисты, бизнесмены, инвесторы. Их ждёт насыщенная трёхдневная программа: более 30 деловых мероприятий, в которых примут участие более 250 спикеров.

– Уникальность форума ещё и в том, что он проходит в единственной в России свободной экономической зоне. Это очень важно для иностранных гостей и инвесторов, – отметил заместитель Председателя Совета министров Республики Крым – постоянный представитель РК при Президенте РФ Георгий Мурадов. – И само слово – Ялта. Слово сакральное для международной политики. Это не только место проведения Ялтинской конференции, которая связана с итогами Второй мировой войны. Это место международных встреч. Поэтому мы абсолютно вправе рассчитывать на то, что будут найдены новые интересные договорённости, подписаны новые соглашения, важные не только для Крыма, тем не менее и для России и международного сотрудничества в целом.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля