Последние новости

Реклама

Грубые нарушения пожарной безопасности нашли в многоквартирных домах ДжанкояСотрудники МЧС Крыма в результате проверок пожарной безопасности в высотных многоквартирных домах обнаружили ряд грубых нарушений, которые имеют возможность привести к пожару и осложнить его тушение. Про это сообщает пресс-служба МЧС РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

Рабочая группа специалистов МЧС, сотрудников прокуратуры Джанкоя и представители администрации города провели выездную проверку исполнения управляющими компаниями законодательства о пожарной безопасности в высотных многоквартирных домах.

В ходе выездной проверки рабочая группа осмотрела шесть домов в Джанкое, установив множество нарушений правил пожарной безопасности, а также требований ФЗ-№123 «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности».

Также рабочая группа встретилась с жильцами домов и обнаружила ряд нарушений, которые имеют возможность привести к пожару: складирование горючих материалов на лестничных клетках, в подвальных и технических этажах, использование электропроводки с видимым повреждением кабеля, снятие дверей эвакуационных выходов в подъездах и отсутствие указателей места расположения источников противопожарного водоснабжения.

По итогам проверок рабочая группа проведёт совещание в администрации Джанкоя с руководителями управляющих компаний, ТСЖ, ответственными лицами и руководством города, на котором сотрудниками МЧС Крыма озвучат установленные нарушения, а также доведут основные требования правил пожарной безопасности в высотных многоквартирных домах.

Всю собранную в результате проверок информацию направят в прокуратуру Джанкоя для принятия решения.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля