Последние новости

Реклама

Прокуратура проверила торговые центры Севастополя

Прокуратура Севастополя в результате проверки пожарной безопасности обнаружила в городе 63 торгового-развлекательных комплекса, которые эксплуатируются с нарушениями, сообщает пресс-служба надзорного органа, пишет издание «Крымская правда».

«Прокуратура Севастополя с привлечением специалистов органов контроля проверила исполнение требований противопожарного законодательства в торговых комплексах, имеющих развлекательные центры, досуговые детские организации, на объектах культуры и спорта, в иных местах с массовым пребыванием людей. Проверками обнаружены нарушения законодательства, также, уголовного характера в деятельности субъектов хозяйствования, кроме того, органов государственного контроля», — пояснили в пресс-службе.

В ведомстве подчеркнули, что во многих из проверенных мест с массовым пребыванием людей отсутствуют декларации пожарной безопасности, ряд из них не обеспечен индивидуальными и коллективными средствами спасения людей. Также, не соблюдаются нормативы эвакуационных проходов, помещения не укомплектованы первичными средствами пожаротушения.

«В результате проверки также обнаружены нарушения в части использования объектов капитального строительства без разрешения на ввод их в эксплуатацию, необеспечения безопасного состояния электроустановок, непроведения режимно-наладочных испытаний газовых котлов, неоформление талонов (допусков) на ежегодную (сезонную) эксплуатацию аттракционов», — пояснили в пресс-службе.

По итогам проверки сотрудники прокуратуры направили в следственные органы 3 материала для решения вопроса об уголовном преследовании по фактам халатности, служебного подлога и выполнения работ или оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля