Последние новости

Реклама

Симферополь. Организаторы Ялтинского международного экономического форума предложат швейцарским коллегам провести во время следующего Всемирного экономического форума (ВЭФ) в Давосе отдельную сессию, посвященную крымской проблеме. Об этом сообщил газете «Известия» сопредседатель фонда «ЯМЭФ» Андрей Назаров, сообщает издание «Крыминформ».

По сказанным им словам, ситуация, сложившаяся вокруг прошедшего недавно Всемирного экономического форума в Давосе (22-25 января 2019 года), продемонстрировала, что у западных коллег есть большой интерес к Крыму. Он подчеркнул, что «данная тема так или иначе всплывала в каждой дискуссии». При этом большинство иностранцев, которые затрагивали крымский вопрос, никогда не были на полуострове.

«Получается, далеко не все из них знают, о чем говорят. Учитывая такой живой интерес участников ВЭФа к крымской повестке, мы решили предложить основателю и идеологу форума (в Давосе) Клаусу Швабу провести в следующем году отдельную сессию по перспективам развития Республики Крым, – рассказал сопредседатель ЯМЭФ. – Естественно, с участием как тех иностранных политиков, которые уже побывали на полуострове или заявили про необходимость признания статуса региона, так и тех экспертов, которые настроены скептически по отношению к этому статусу».

Назаров заметил, что организаторы ЯМЭФ пригласят Клауса Шваба приехать на пятый, юбилейный, Ялтинский форум, чтобы он мог лично посмотреть, как живут крымчане, и убедиться в успехах местной экономики. «Мы заинтересованы в кооперации с ВЭФом», – отметил он.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля