Последние новости

Реклама

Симферополь. Участники Ялтинского международного экономического форума намерены обсудить вопросы развития ипотечного кредитования, которое позволит существенно нарастить объёмы строительства. Об этом в эфире телеканала «Крым 24» сообщил сопредседатель оргкомитета по подготовке и проведению форума Андрей Назаров, сообщает издание «Крыминформ».

По его словам, недавно состоялась встреча с представителями строительной отрасли Крыма и других регионов России, во время которой обсуждались вопросы тематики предстоящего мероприятия.

«Выявилась одна из проблем - в Крыму на практике не работает ипотека. Эта задача будет решаться на форуме. Мы желаем найти с представителями федеральной власти, с банками и предпринимателями-застройщиками алгоритм решения этой проблемы», – отметил Назаров.

Он напомнил, что в России ипотечное кредитование является неотъемлемой частью строительной отрасли. «Потому что половина продаж жилья в России идёт по ипотечным программам, а в Крыму продажи неплохие, тем не менее если заработает в полную (ипотека) здесь, то это сразу 40-50% увеличения продаж и 40-50% (увеличения) строительства», – подытожил Назаров.

В этом году Ялтинский международный экономический форум пройдёт с 14 по 16 апреля. Местом проведения станет курортный отель «Мрия Резорт», расположенный в Симеизе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля