Последние новости

Реклама

На следующий ЯМЭФ позовут делегацию из Украины

Организаторы Ялтинского международного экономического форума (ЯМЭФ) в следующем году в первый раз выделят квоту для украинской делегации, передаёт «Аргументы недели».

На форум пригласят не только политиков, однако и предпринимателей, экспертов и журналистов, сообщил сопредседатель оргкомитета ЯМЭФ Андрей НАЗАРОВ. Для украинской делегации выделят более 10 мест, пишут «Известия».

НАЗАРОВ выразил мнение, что посещение ЯМЭФ украинскими делегатами может снизить напряженность между двумя странами. Организаторы запланировали проинформировать власти страны о выделении квоты для представителей.

«Москва и Киев обречены на сотрудничество, учитывая культурную и историческую близость наших народов. По этой причине прибытие украинской делегации в российский Крым может стать отправной точкой для налаживания диалога» , – заявил он.

Депутат Верховной рады от «Оппозиционного блока» Евгений БАЛИЦКИЙ выразил мнение, что визит украинской делегации может способствовать налаживанию сотрудничества между двумя странами. Он также полагает, что России и Украине давно пора начать диалог.

«Я выступаю категорически за то, чтобы украинская делегация поехала на форум, и готов для этого сделать все, что будет зависеть от меня как депутата Верховной рады. С удовольствием лично приму участие в мероприятии, если это будет возможно», – добавил БАЛИЦКИЙ.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля