Последние новости

Реклама

Представителям 11 европейских стран рассказали о потенциале ЯМЭФ-2018Презентация экономического потенциала Республики Крым и возможностей IV Ялтинского международного экономического форума (ЯМЭФ) состоялась в столице Австрии, во дворце Даун-Кински. Про это сообщает пресс-служба форума, передаёт «Крымское информационное агентство».

В мероприятии участвовали представители 11 стран, среди них австрийские бизнесмены, политики и общественные деятели, парламентарии из Германии, Бельгии, Чехии, Польши, Италии, Франции, парламентарии Европейского парламента, а также российские и зарубежные эксперты.

Участниками мероприятия стали более 70 политиков, представителей делового сообщества, общественных деятелей и экспертов. Глава Республики Крым Сергей Аксёнов в видеообращении пригласил участников встречи в Вене посетить Крым и на месте познакомиться с политической и экономической ситуацией на полуострове, узнать об экономическом развитии региона и связанных с этим бизнес-возможностях.

Председатель правления фонда «ЯМЭФ», сопредседатель оргкомитета IV ЯМЭФ Андрей Назаров детально сказал о потенциале Крыма и программе предстоящего форума. Особое внимание он уделил возможностям развития бизнеса в обход санкций и наиболее привлекательным сферам для вложения инвестиций и перспективам полуострова.

«Крым очень похож на Монако. Единственное крупное отличие — Крым больше в 10 тыс. раз. Когда-то группа людей поверила в Монако, и они стали очень успешными. В Крыму так же, только те люди, которые поверят в него, станут успешнее в десять тыс. раз, соответственно», — сказал Назаров.

Сопредседатель оргкомитета форума помог вспомнить, что в 2017 году Крым посетили почти шесть миллионов туристов.

«Нет никаких сомнений, что каждый год эта цифра будет увеличиваться и дойдет до нескольких десятков миллионов ежегодно», — добавил Назаров.

Кроме туризма, в Крыму есть много привлекательных для инвестиций секторов экономики с большим потенциалом развития — это возведение, медицина, сельское хозяйство, виноделие, инфраструктурные проекты. Практически нет направлений, среди которых бизнесменам нельзя было бы сегодня приложить свои усилия, убежден Назаров.

«Хотя сегодня действуют антироссийские меры, в Крыму уже работает три тысячи компаний с участием иностранного капитала», — отметил Назаров.

Он также подчеркнул, что ежегодно глава Крыма Сергей Аксёнов уделяет особое внимание личному общению с иностранными участниками Ялтинского международного экономического форума.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля