Последние новости

Реклама

Госкомрегистр помогает Бахчисарайскому райсовету в вопросе оформления документации на водовод

Государственный комитет по государственной регистрации и кадастру Республики Крым оказал методическую помощь Бахчисарайскому районному совету по вопросу установления публичного сервитута на земельные участки под возведение водовода. Про это сообщает пресс-служба ведомства, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Для обеспечения жителей муниципального образования водой предусмотрена прокладка гидротехнического тракта. На эти цели в республиканском бюджете заложены 3 млн рублей. Чтобы подрядчик, выполняющий работы, получил право доступа к находящимся в частной собственности земельным участкам, через которые пройдёт будущий трубопровод, на территорию нужно установить публичный сервитут.

«Проблема в этом случае в том, что в предоставленных в Госкомрегистр документах, наши специалисты обнаружили ряд ошибок. Представителям Бахчисарайского райсовета мы отметили все нюансы и проконсультировали по каждому отдельному случаю. Когда недочеты в официальных бумагах будут исправлены, мы без проблем внесем сведения об ограничениях в использовании территории в Единый госреестр недвижимости», — подытожил председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов.

Вспомним, также комитет оказывает содействие подрядчику строительства гидротехнического тракта, который обеспечит подачу воды в северо-восточный Крым.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля