Последние новости

Реклама

Госкомрегистр оказывает методическую помощь в оформлении земельных участков будущего жилого микрорайона «Крымская роза»

Государственный комитет по государственной регистрации и кадастру Республики Крым оказывает методическую помощь в оформлении земельных участков будущего жилого микрорайона «Крымская роза» в столице Крыма. Об этом сообщил председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов, пишет издание «Крымское информационное агентство».

В Госкомитете прошло несколько совещаний по вопросам оформления недвижимости в рамках реализации данного инвестиционного проекта с представителями компании-застройщика и сотрудниками администрации Симферополя. Проектом межевания территории предусмотрено образование отдельных земельных участков в пределах общей площади, отведенной под жилую застройку. На встречах достигнута договоренность, что Госкомрегистр окажет содействие в оперативном приеме и отработке документов. Специалисты ведомства объяснили порядок осуществления кадастрового учета и регистрации прав, также оказано методическое содействие в решении проблемных вопросов, связанных с формированием земельных участков под возведение двух детских садов и плавательного бассейна в строящемся жилом комплексе.

«В нынешнем году планируется освоение средств ФЦП на возведение плавательного спорткомплекса. Было сообщено, что застройщик берет на себя обязательства по прокладке инженерных сетей на данные три социальных объекта. Со своей стороны мы, разумеется, оказываем содействие застройщику по предоставлению услуг учетно-регистрационной сферы», — отметил Александр Спиридонов.

Вспомним, ранее сообщалось, что крымские застройщики стали активнее регистрировать договоры долевого участия.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля