Последние новости

Реклама

В ЕГРН внесены сведения о 10 публичных сервитутах ГУП «Крымгазсети»

Специалисты Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым внесли в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) сведения о 10 публичных сервитутах государственного унитарного предприятия РК «Крымгазсети». Об этом рассказал председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов, передаёт «Крымское информационное агентство».

Ограниченное право пользования участками устанавливается в границах охранных зон объектов топливно-энергетического комплекса, которые строятся и реконструируются.

«Это газопроводы, расположенные по всему полуострову. В частности, строящаяся газораспределительная станция «Нива» пройдёт через земли пяти сельских поселений. Сведения о четырех публичных сервитутах, относящихся к этому объекту, уже внесены в ЕГРН, один отправлен заявителю на доработку. Было бы неплохо отметить, что внесение в государственный реестр сведений о зонах с особыми условиями использования территорий – процесс довольно трудоемкий и требует времени. По этой причине, при предоставлении информации в Госкомрегистр, следует тщательно подготавливать соответствующие документы, чтобы они не возвращались на доработку», — сообщил Александр Спиридонов.

Он подчеркнул, что публичный сервитут является правом лица на ограниченное пользование землями или земельными участками и устанавливается в том числе и для размещения инженерных сооружений.

Вспомним, ранее специалисты Госкомрегистра внесли в реестр недвижимости сведения о 8 публичных сервитутах для ГУП «Вода Крыма».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля