Последние новости

Реклама

В Алуште зону с особыми условиями использования земель предлагают выделить для свободного прохода и доступа граждан к морю

Руководство Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым проконсультировало представителей алуштинских рекреационных предприятий по вопросам установления публичного сервитута. Об этом рассказал председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов, передаёт пресс-служба Госкомитета, передаёт «Крымское информационное агентство».

Зону с особыми условиями использования земель предлагается выделить для свободного прохода и доступа граждан к морю.

«Публичный сервитут уже установлен администрацией Алушты вдоль моря от детского лагеря «Кристалл» до села Лазурное. Вопросы появились при попытке внести сведения об этом объекте в Единый государственный реестр недвижимости(ЕГРН). Дело в том, что необходимые для данной процедуры межевые планы оформлены в неверном формате. Напомню, такие документы должны подаваться к нам в комитет в виде файлов в формате XML новой, 6 версии. Коллегам были даны подробные инструкции и разъяснения, кроме того, время для исправления недочетов», — сказал Александр Спиридонов.

Специалисты регистрирующего органа всегда готовы дать подробные разъяснения по вопросам, входящим в компетенцию Госкомрегистра и оказать методическую помощь.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля