Последние новости

Реклама

Как в «Севастопольгазе» издеваются над ветераном войны и его женой

В редакцию «Севастопольской газеты» обратилась жительница проспекта Генерала Острякова Элла Степановна Малявина и рассказала о том, как они с мужем, 87-летним участником Великой Отечественной войны, остались без газовой плиты. В «Севастопольгазе» им присвоили номер в очереди на новую плиту, тем не менее с издевкой сказали, что это произойдет «не раньше, чем лет через пять».

Элла Малявина рассказала, что в мае 2012 года у старенькой плиты выпало внутреннее стекло дверцы духовки. Мастер «Севастопольгаза» осмотрел плиту и составил акт о том, что она непригодна для использования. Вскоре выпало и второе стекло дверцы.

— Я снова вызвала слесаря, он посмотрел на плиту и сказал: «Да она вся прогнила и проржавела! Я её списываю». Снова составили акт о том, что печка находится в аварийном состоянии, комиссия решила, что необходимо замена, — рассказывает Элла Малявина. — Нас поставили в очередь на новую плиту: в общей очереди мы под номером 540, в льготной — 484. Муж пошел оформлять документы в «Севастопольгаз», и там ему, участнику боевых действий, вдогонку прокричали, насмехаясь: «Лет через пять печку получишь!»

По словам Василия Павловича Малявина, сотрудники ПАО «Севастопольгаз» посоветовали позвонить в феврале 2013 года и уточнить, подвинулась очередь, или нет. В надежде на то, что получение газовой плиты можно ускорить, пенсионеры записались на приём к председателю правления предприятия «Севастопольгаз» Олегу Лактионову.

— Без плиты нам жизни нет! Мужу необходимо строгая диета, а готовить нет возможности. Неизвестно, как быть дальше, — жалуется Элла Малявина.

Пока представители ПАО «Севастопольгаз» комментарии по телефону не дали.

Новости Севастополя


По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля